Яндекс.Метрика

Научно-практическая конференция-выставка «Закулисье»: итоги и перспективы

27.12.2016
570
В избранное

Главной целью проведения конференции-выставки «Закулисье» стало обсуждение актуальных проблем современного театрального производства: пожарной безопасности в театре и применение негорючих и трудновоспламеняемых тканей, инновационных технологий в изготовлении разборных балетных полов, современных технологий в изготовлении декораций и художественных занавесов, печати на тканях для декораций и сценических костюмов и ряда других острых проблем, с которыми сталкиваются профессионалы театрального дела.

На заседаниях конференции присутствовали представители 21 компании производителей и поставщиков продукции для театров, шоу и кино из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Новосибирска, Ессентуков и других. В рамках конференции прошли круглые столы, практические семинары, мастер-классы и творческие лаборатории, в которых приняли участие представители театрально-декорационных, бутафорных, костюмерных и обувных мастерских и художественно-постановочных и технических служб различных российских театров, а также один из руководителей Большого театра.

На семинаре, посвященном проблеме пожарной безопасности в театре прошла презентация современных инновационных негорючих тканей для изготовления различных элементов одежды сцены, которые полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности.

В рамках мероприятия прошла также выставка современных товаров для шоу-бизнеса, на которой компании Fabreex, «Скиф Дизайн» (г. Москва) и «Возрождение» (г. Санкт-Петербург) представили образцы своей продукции – высокотехнологичные материалы для шоу-индустрии, которые помогают дизайнерам и художникам-постановщикам решить многие проблемы, возникающие при изготовлении одежды сцены и художественном оформлении массовых мероприятий. В процессе обсуждения наиболее актуальных и злободневных проблем отрасли участники выставки-конференции «Закулисье» решили объединиться в профессиональную ассоциацию и начать решать эти проблемы совместно, общими усилиями.

Таким образом, главным итогом конференции-выставки «Закулисье» стало создание Ассоциации производителей и поставщиков продукции для театров, шоу и кино (сокращенно АПТК) – организации, представляющей интересы профессионалов театрального производства.

Но на этом работа конференции не закончилась: в конце мая 2016 года участники этого мероприятия снова встретились на общем собрании членов АПТК, чтобы продолжить обсуждение учредительных вопросов и принять основные учредительные документы Ассоциации.

#fabreex #бархат #блекаут #большой театр #вуаль #негорючая ткань #общественные учреждения #полиэфирные ткани #события #солнцезащитные ткани #сублимационная печать #текстиль #текстильная промышленность #термотрансферная печать #ткани для гостиниц #ткани для декораций #ткани для занавесов #ткани для одежды сцены #ткани для театров #ткани для фотоштор #ткани для штор #ткань #тренды #цифровая печать
Выбор редакции
Подписаться