Яндекс.Метрика

Модные тренды сезона осень - зима 2019-2020

22.05.2019
350
В избранное

«Для того, чтобы быть незаменимой, нужно быть разной»,

- так некогда сказала легендарная француженка Коко Шанель, имея в виду, естественно, ее Величество моду.

Из года в год дизайнеры с мировым именем создают коллекции, которые затем диктуют модные стили и направления. Так какие же тренды будут востребованы уже ближайшей осенью и зимой?

Кутюрье настоятельно советуют облачиться в тренчи. Безусловно, это изобретение не сегодняшнего дня. Подобные пальто носили еще в XIX-м столетии. А самым прославленным почитателем данного вида одежды был британский генерал-майор Генри Хэвлок. Собственно, в честь него сегодня и называют тренч «хэлвоком». Правда, современные дизайнеры шьют плащ по-новому. Традиционную пелерину они делают из шерсти или хлопка. Часто она имеет другой цвет и эффектно контрастирует с самим манто.

Уже который год подряд модный пьедестал занимает кожа. Грядущий сезон не стал исключением. В тренде будет мягкая кожаная ткань черного цвета. Sally LaPointe предлагает экипироваться в закрытые кожаные комбинезоны свободного покроя, чем-то напоминающие авиаторские. А Salvatore Ferragamo акцентирует внимание на длинных, струящихся платьях в пол.

Но какие кожаные изделия без стильной обуви? Этой осенью рекомендуется одевать тяжелые высокие ботинки на шнуровке или сапоги на массивной тракторной подошве. В результате получится образ настоящей супер-героини из американского блокбастера. Еще одна вещь, которая неизменно находится на пике своей славы – одежда с усиленными плечами. Но если раньше дизайнеры делали акцент исключительно на жакеты и пальто, то сейчас трендом выступают платья и блузки. По крайней мере, такие коллекции показали Louis Vuitton и Balmain.

Нельзя обойти вниманием и джинсовую одежду. Она всегда ассоциировалась с комфортом и удобством. Несмотря на простой крой, деним не выглядит скучно и обыденно. В сущности, поэтому его так часто выбирают художники по костюмам. В сезоне осень – зима 2019-2020 они советуют пополнить гардероб джинсовыми юбками, платьями, сарафанами и традиционными брюками, уже давно ставшими всемирной легендой.

Пуховики текущей осенью кутюрье рекомендуют уменьшить в длине. По их мнению, лучше смотрятся не пуховые пальто до колен, а короткие теплые куртки или пиджаки аналогичного плана. Их можно сочетать с широкими брюками и короткими юбками.

Если говорить о цветах, то создатели одежды делают упор на клетку. Причем на ее красно-черное сочетание. Размер рисунка значения не имеет. Клетка может быть как мелкой, так и крупной. Еще один трендовый цвет – жизнерадостный лайм. Его допускается носить отдельно или в сочетании с другими, более темными оттенками. Наиболее выигрышной будет комбинация с фиолетовым, синим индиго и черным. Впрочем, дизайнеры лишь дают советы, а какого стиля придерживаться – решать уже самим покупателям.

 

#balmain #louis vuitton #sally lapointe #salvatore ferragamo #дизайн #одежда #принты #ритейл #текстиль #тенденции #ткани для блузок #ткани для костюма #ткани для платьев #ткани для юбок #тренды
Выбор редакции
Читать также
Показать еще
Подписаться