Яндекс.Метрика

Эффект Саутгейта

9.07.2018
679
В избранное

Продажи жилета Marks & Spencer достигли рекордных цифр благодаря тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту

В России уже больше трех недель длится Чемпионат мира по футболу. Кроме того, что все болельщики с интересом следят за самой игрой футболистов, также активно они наблюдают за тренерами команд. В этом можно убедиться на примере главного тренера английской футбольной команды, Гарета Саутгейта.

На каждой игре он появляется в одном и том же жилете известной марки Marks & Spencer. Как сообщил, Daily Mail, Гарет делает это в память о своем дедушке, который служил в Королевской морской пехоте.

Теперь такой же жилет хотят видеть в своем гардеробе многие поклонники Гарета. Результат не заставил себя долго ждать. Продажи жилета взлетели на 35%, а стоимость одной акции компании Marks & Spencer оценивалась в 309,63 британских пенса на Лондонской бирже утром (10:30 мск) в пятницу 6 июля, что уже составляет месячный максимум. Ежедневная газета в Великобритании «The Guardian» назвала это «эффектом Саутгейта».

В магазинах Marks & Spencer покупка жилета обойдется покупателям в 265 фунтов стерлингов.

Гарет Саутгейт – главный тренер английской сборной по футболу. Свою карьеру он начал, как футболист, и выступал за сборную своей страны с 1995 по 2006 гг., участвовал за этот период в 58 матчах.

#marks & spencer #world cup 2018 #гарет саутгейт #маркетинг #чемпионат мира по футболу 2018
Выбор редакции
Читать также
Показать еще
Подписаться