Яндекс.Метрика

Рынок эко-волокон продолжает увеличиваться

16.04.2018
1147
В избранное

Исследовательское агентство «Research and Markets» опубликовало доклад по исследованию спроса на синтетические и эко-волокна. Мир все больше придерживается тенденций бережного отношения к окружающей среде и заботы о ней. Это коснулось всех сфер, в том числе и легкой промышленности. Люди задумались, насколько неблагоприятно сказывается выращивание синтетических волокон на человеке и природе.

Например, неорганический хлопок. При уходе за ним хлопковые поля обильно сдабривают химическими пестицидами для стимулирования роста и защиты от насекомых. Вредители быстро привыкают к химическим составам, поэтому количество инсектицидов многократно увеличивается. Помимо этого хлопок дополнительно обрабатывают составами, которые вызывают опадение листвы, чтобы облегчить уборку урожая.

О большом вреде неорганических волокон утверждают и эксперты агентства «Research and Markets». По их словам, именно это и стимулирует спрос на органические волокна. Несомненно, ведь последние не содержат химических веществ, являются гипоаллергенными, а одежда из них получается мягкой и удобной. Согласно прогнозу маркетингового агентства, «мировой рынок эко-волокон с каждым годом будет расти с CAGR* на 10,5% в период 2018-2022 годов». Но сложность в том, что экологически чистое волокно сложно выращивать. Поэтому на текущий момент доля органического хлопка от всего хлопкового производства составляет ничтожно малую часть - всего 0,1%.

В докладе говорится о том, что в текстильной отрасли все больше используются волокна из бамбука. Это растение является самым быстрорастущим в мире, и не требует особого ухода, а значит, и использования различных химических обработок.

Также были представлены данные, охватывающие рыночный ландшафт, перспективы его роста, собраны обсуждения поставщиков этой сферы, таких как David C. Poole, Grasim, Lenzing, Teijin, US Fibers и Wellman Advanced Materials. В подготовке доклада участвовали лучшие отраслевые эксперты. Они провели углубленный анализ рынка, интересные результаты которого зафиксированы в полной версии отчета Global Eco Fiber Market 2018-2022.

*CAGR (Compound Annnual Growth Rate) — показатель среднегодового темпа роста с учетом сложного процента. Например, CAGR выручки компании в течение 3-х лет будет равен 30%, это означает, что каждый год выручка будет расти +30% по сравнению с предыдущим годом.

#волокно #исследования #новые технологии #пряжа #статистика #текстильная промышленность #тенденции
Выбор редакции
Читать также
Показать еще
Подписаться