Яндекс.Метрика

Пути решения трудностей легпрома

3.05.2019
610
В избранное

Малый бизнес в сфере легкой промышленности испытывает серьезные затруднения. Прежде всего проблема связана с финансированием предприятий.
Такую точку зрения высказала Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты России во время текстильной недели «Легпромфорум 2019». Ее слова, в частности, приводит информационное агентство «Тасс».

Получение денежных средств тормозится в большинстве случаев по причине высоких банковских ставок, а также не очень благоприятной ситуации на экономическом рынке в целом. Среди других трудностей, с которыми на сегодняшний день сталкивается малый бизнес, вице-президент ТПП РФ назвала недостаток квалифицированных кадров (например, швей и технологов) и низкий уровень знаний. Здесь речь идет как о среднем, так и высшем профессиональном образовании.

Елена Дыбова особо отметила, что серьезной поддержкой российских предприятий может стать популяризация отечественных брендов. К тому же немаловажным фактором послужит и гарантированная поддержка со стороны государства. Например, предоставление стартового капитала на льготных условиях или финансирование российской продукции, продаваемой на экспорт.


Для справки: Елена Дыбова является вице-президентом Торгово-промышленной палаты России с апреля 2016-го года. Имеет диплом ТПП РФ «за вклад в развитие малого отечественного бизнеса», а также почетную награду ТПП РФ II степени.

Источник: tass.ru

#агентство тасс #бизнес #всероссийский форум легкой промышленности #импорт #импортозамещение #легкая промышленность #минпромторг #одежда #производство трикотажа #российское производство #субсидирование #текстильная промышленность #ткань #швейные предприятия #экспорт
Выбор редакции
Подписаться