Яндекс.Метрика

Завершилась выставка Heimtextil во Франкфурте

20.01.2017
561
В избранное

Международная выставка Heimtextil во Франкфурте - событие №1 в мировой индустрии домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера. Она отличается высокой организованностью и проходимостью целевой аудитории выставки, в составе которой большое количество:

  • дизайнеров;
  • торгующих компаний;
  • профессионалов рынка;
  • и экспертов из разных стран мира.

Ноу-хау этого сезона - ручная мозаика из природных материалов на нетканом текстиле, рельефные текстильные узоры (напоминающие аппликацию из пряжи) и многослойный принт с металлизацией по текстилю нить-к-нити.

Явными фаворитами стали «припудренные» оттенки бежевого, розового, зеленовато-синего и глубокие спокойные тона насыщенных цветов. Новый сложный синий, так называемый Mineral Blue, стал ключевым цветом этого тренда.

Фактуры, как всегда, необычны. Цвета - в русле новейших тенденций колористики. Без сомнения, они станут украшением интерьеров и журнальных публикаций в грядущем году. В этом году тренды Heimtextil отражают четыре направления исследования:

  • виртуального мира;
  • космоса;
  • культуры;
  • и природы.

Продолжая популярность цветочных и геометрических мотивов, этот тренд привносит в них игру и фактуры виртуального мира. Геометрические орнаменты, напоминающие клеточные структуры, 3D-эффекты, эффект бликов на поверхности воды за счет использования блестящих нитей, отражающих элементов и ламинирования.

«Вибрирующие», живые цвета, перетекающие из одного в другой. Жемчужный блеск, прозрачность, игра света. Неожиданное использование сеток и технических тканей. Этнические интерьеры становятся более элегантными и универсальными. Теперь это современный взгляд на традиционные орнаменты и техники производства.

Минералы с других планет продолжают тему драгоценных камней и фактуры мрамора. На смену черно-белой графике приходят потертые, размытые поверхности в серых тонах. В этом году природная тема дополнилась инновационными техниками обработки: воссоздание фактуры коры дерева, кожи животных, поверхности воды и земли. Тренды объединяют поиск нового эмоционального опыта, простор для чистого творчества и определенную смелость в текстильных решениях. 

Подвести итог хочется фразой итальянского альпиниста Симона Маро, ставшей вдохновением для тренд-зоны:

Возраст открытий еще не закончен

#heimtextil #дизайн #домашний текстиль #интерьер #мода и дизайн #принты #события #текстиль #текстильная промышленность #ткани для пледов #ткани для покрывал #ткани для постельного белья #ткани для скатертей #ткани для штор #ткань #тренды
Выбор редакции
Подписаться