Минпромторг РФ совместно с Росстандартом разработали и утвердили программу по стандартизации использования вторичных ресурсов. Цель проекта — сформировать новые стандарты и актуализировать уже существующие, а также создать систему управления и контроля за вторсырьем.

Документ содержит единые принципы эксплуатации вторичных ресурсов. В нем также прописано, в каких областях
их могут задействовать (например, в химической промышленности и легпроме).
Планируется, что в рамках новой программы к 2030-му появятся больше ста двадцати ГОСТов. В частности, свои параметры стандарта получит геотекстиль.
Одновременно проект позволит развивать так называемые «зеленые» технологии. Это даст возможность перейти
на более эффективную модель потребления. Вместе с тем российская экономика обретет еще большую конкурентоспособность.
В подмосковном Подольске откроют производство нетканых материалов
В ближайшее время в подольском промышленном комплексе Валищево наладят изготовление нетканых полотен. Их выпуском займется компания «Форкес & Ко». Для этих целей предприятие получило льготный заем на…
Механизм сбора текстильных отходов отрегулируют
Согласно статистике, каждый год в Российской Федерации фиксируют до двух миллионов тонн текстильных отходов. При этом один житель крупного города выкидывает за аналогичный период до 17 кг одежды и других…
Экологичный текстиль — мода с заботой о планете!
Хотите стильную одежду, уютное постельное белье или шторы, которые не вредят природе? Экологичный текстиль — ваш выбор!
Количество импортных изделий в России снижается
Тенденция касается одежды и обуви. Объем зарубежных закупок курток, брюк, платьев сократился на 3%.