Все больше разговоров о том ждать ли возвращение ушедших брендов после известия о намерении испанского концерна Inditex вновь запустить продажи в РФ. В концерн входят такие торговые марки как Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и Massimo Dutti. Причем для этого не придется подавать заявку в Роспатент, т.к. Inditex продлил регистрацию для каждого бренда на 10 лет в 2022 году. Они передали свой бизнес восточным партнерам, которые стали реализовывать идентичные товары под измененными вывесками. Немного иначе дела обстоят у Uniqlo и H&M, они свернули свою деятельность, а освобожденные ими торговые площади уже сданы другим отечественным брендам.
С одной стороны иметь платежеспособных арендаторов выгодно крупным торговым центрам в крупных городах России. А с другой, Минпромторг выступает на стороне российских производителей и к тем, кто вернулся собираются применять дифференцированный подход. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально. Многим местным предприятиям, удалось увеличить свою производительность, расширить ассортимент и повысить качество изделий, заполняя ими освободившиеся ниши. Принимая во внимание эту проделанную работу по импортозамещению Минпромторг не считает целесообразным стимулировать возвращение иностранных брендов.

Lamoda уходит в офлайн
Ритейлер Lamoda теперь имеет не только онлайн-площадку, но и офлайн магазины. Первые два распахнули свои двери в Москве и области, еще один — в городе на Неве. Бутики получили название Lamoda Sport Outlet. В…
Жизнь современных компаний…
Компания Эконика: интернет магазин или цифровизация офф-лайн пространства?
Многие крупные ритейлеры все…