Яндекс.Метрика

Итоги международной выставки «Реклама – 2017»

3.10.2017
601
В избранное
С 26 по 29 сентября 2017 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» города Москвы проходила 25-я международная специализированная выставка «Реклама – 2017». «Реклама» - является крупнейшей в России и странах СНГ международной выставкой оборудования и технологий для рекламной индустрии и главным событием года для всех участников этого рынка.

Участниками выставки «Реклама – 2017» являются производители и дистрибьюторы оборудования и расходных материалов для изготовления различных рекламных носителей, рекламно-полиграфические компании, производители и дистрибьюторы POS-материалов и бизнес-сувениров, рекламные, и digital-агентства, профессиональная пресса и агентства маркетинговых услуг.

Экспонентами выставки «Реклама – 2017» стали 213 компаний из 11 стран мира:

  • России;
  • Австрии;
  • Германии;
  • Швейцарии;
  • Японии;
  • США;
  • Китая;
  • Республики Корея;
  • Республики Беларусь;
  • Казахстана;
  • Украины.

Организаторы мероприятия отметили, что значимость выставки и интерес к ней профессионального сообщества продолжает расти: в этом году площадь экспозиции увеличилась на 15% и составила 11 тыс. кв. м, количество участников увеличилось на 20%, при этом 30% всех экспонентов составили компании, которые участвовали в выставке впервые. В этом году на выставке были широко представлены российские регионы.

В основных разделах выставки были представлены визуальные технологии в рекламе, материалы и оборудование для полиграфии, POS–материалы и сувенирная продукция, реклама и рекламные услуги, PR и продвижение, рекламная упаковка и этикетка и праздничное оформление массовых мероприятий. В этом году новинкой экспозиции стало 3D-оборудование: принтеры и комплектующие для них.

Новейшие технологии, материалы и оборудование для рекламной отрасли на выставке представили такие известные компании как Mimaki, Canon, SharpLase, IQDEMY, Fujifilm, Trotec, 3M, Ricoh, OKI, Greys, Point Techno, Ta Ya Canvas, Neofoam Ltd., Union Foam Doard и другие. Среди 160 российских участников были ведущие отечественные компании «Смарт-Т», «Зенон», «КАМИ», «Химсырье», «Папиллонс-Трейд», «Ви Ар Саплай Девелопмент», «Челленджер», ТСК «Империя», «НИССА Дистрибуция», «Ледокол Плюс», «Инк-Принт», «Инитпресс Диджитэл», «Лазерный Центр» и многие другие.

Деловая программа

Деловая программа выставки была насыщенной и интересной. Ее главным событием стал круглый стол «Современная российская реклама: тенденции развития, приоритеты государственного и общественного регулирования», за которым обсуждались наиболее острые текущие и будущие проблемы рекламной индустрии.

Большой интерес у участников и посетителей выставки вызвали VI форум «Матрица Рекламы» и V конференция «Интернет-реклама», которые также проходили в рамках деловой программы и привлекли внимание более 2000 профессионалов рынка. На форуме «Матрица Рекламы» обсуждались проблемы традиционной рекламы в цифровую эпоху, а также особенности технологий и производства рекламы в 2018 году.

На Форуме выступили с докладами руководители и ведущие аналитики таких компаний как «Яндекс», Paper Planes, Ingate, «Мастер Ум», «Академия Лидогенерации», Mailigen и другие. В рамках Форума прошли также мастер-классы, семинары и кейс-лаборатории, которые позволили участникам лучше понять и освоить на практике новейшие рекламные технологии.

#ingate #paper planes #выставка реклама #дизайн #маркетинг #новые технологии #печать #события #тенденции #технологии #яндекс
Выбор редакции
Подписаться