Яндекс.Метрика

Какая она - индустрия будущего?

30.04.2019
585
В избранное

В Москве идут последние приготовления к одному из самых масштабных событий этого месяца. 11-го апреля в столице пройдет франко-российский форум «Индустрия будущего». Это первое мероприятие подобного масштаба. Оно соберет ведущих представителей экономической и научной сферы. Организаторами бизнес-встречи выступили альянс «Индустрия будущего» и Центр научно-технологической кооперации, который входит в состав Франко-российской торгово-промышленной палаты.

В подготовке мероприятия также приняли участие Минпромторг РФ, Посольство Франции в России. Планируется, что симпозиум станет открытой площадкой для двустороннего франко-российского диалога. Эксперты поделятся своей точкой зрения о возможных вариантах трансформации промышленности и о сотрудничестве предприятий обеих стран. Президентом форума выбран сопредседатель Альянса «Индустрия будущего» Фредерик Саншез.

Программа мероприятия предполагает две части. Первая – это различные экспертные семинары. Их сессии будут посвящены автоматизации робототехники, вопросам стандартизации и сертификации продукции, развитию цифровых технологий, применению передовых методов производства.

В ходе второй части состоятся круглые столы. Участники обозначат основные проблемы перехода к индустрии будущего, представят исследования технических экспертов на данную тему. К тому же специалисты обсудят, как сделать промышленную сферу конкурентоспособной и обеспечить работу человека на предприятиях последнего поколения.

Завершится форум торжественной церемонией награждения в рамках премии «Достижения индустрии будущего Франции и России». Почетные дипломы получат предприятия, которые в своем производстве обратились к инновационному пути. Примечательно, что номинация призвана популяризировать новейшие разработки компаний, а также рассказать о них не только на региональном, но и на международном уровне. Подобная награда была вручена во Франции лишь 45 предприятиям, что свидетельствует о ее статусности и престиже.

#бизнес #законодательство #легкая промышленность #минпромторг #новые технологии #ритейл #российское производство #события #текстильная промышленность #экспорт
Выбор редакции
Подписаться