Яндекс.Метрика

Российская компания Solstudio Textile Design диктует новые направления моды

28.10.2019
321
В избранное

Эта осень для специалистов Solstudio Textile Design выдалась не только плодотворной, но и успешной. Первые новости о триумфе предприятия пришли в середине сентября, когда в Париже распахнула свои двери одна из самых престижных европейских текстильных выставок Premiere Vision Designs. Форум традиционно проходит во французской столице два раза в год и собирает порядка 250 дизайнерских студий из 26 стран мира. Основная идея Premiere Vision Design – показать перспективные направления современной текстильной моды.

Российская компания Solstudio Textile Design принимает участие в выставке четвертый год. Предприятие имеет не только собственный стенд, но также о его работах подробно рассказано в каталоге форума. Помимо этого, уже в который раз эксперты Premiere Vision Design отбирают эскизы отечественной компании для презентации на стенде тенденций. По сути – это самый центр экспозиции, где байеров знакомят с основными направлениями индустрии моды на будущий сезон. На стенде тенденций было размещено пять рисунков  Solstudio Textile Design. Орнаменты, в частности, проиллюстрировали такие тренды, как Paranormal flowers, A game of waves.

Представители российской дизайнерской студии отмечают, что включение их паттонов в элитную зону выставки является хорошей рекламой. Она повышает реноме бюро, а также помогает налаживанию связей между продавцом и покупателем. Может быть поэтому Solstudio Textile Design стала на парижском форуме самой цитируемой компанией.

Данный факт, кстати, подметили аналитики британского бизнес-агентства WGSN. Ежегодно они изучают современные тренды и составляют прогноз на будущий сезон. Эксперты работают в разных направлениях моды. Их, например, интересует fashion, lifestyle&interior и многое другое. Скажем, для раздела «текстильный дизайн» исследователи отобрали двадцать наиболее сильных и продвинутых бюро. Одну из первых строчек в этом списке занимает Solstudio Textile Design. Ее тренды «Лесные фрукты», «Будуарные цветы» и «Флора в тени» признаны британскими экспертами одними из самых интересных для сезона 2020-2021.

Специалисты российской компании уверены, что секрет их успеха кроется в грамотной аналитике и возможности делать правильные прогнозы.

#новости
Выбор редакции
Подписаться