Яндекс.Метрика

Тенденции рекламных кампаний

21.05.2019
466
В избранное

Реклама по-прежнему остается двигателем торговли. Но если раньше объявления предпочитали размещать в газетах, то сейчас уклон идет в сторону телевидения и электронных девайсов.

Так, по данным экспертов Gazprom-Media Digital – дочернего предприятия НСК – российский рекламный рынок в 2018-м году показал значительный рост. Его показатель увеличился

  • на 20,4
  • и достигнул значения в 10 млн рублей.

Одно из первых мест занимают производители одежды и обуви. Они усилили свои расходы на рекламные кампании в 3,5 раза. Крупные fashion ритейлеры потратили на привлечение новых клиентов не меньше финасовых средств. В 2018-м инвестирование этих сетевых магазинов в рекламу подскочило в 2,4 раза по сравнению с 2017-м годом.

По мнению аналитиков Gazprom-Media Digital, в ближайшей перспективе предприятия будут размещать свой рекламный видео-контент преимущественно на планшетах и смартфонах. Это связано с тем, что аудитория, которая пользуется данными электронными средствами, неуклонно расширяется. Основные пользователи – это люди от 36 до 64 лет. Хотя все чаще к ним присоединяются пенсионеры, возраст которых варьируется от 65 до 80 лет. Таким образом, порядка 58% жителей Российской Федерации предпочитают мобильные устройства другим техническим средствам.

В то же время ожидается, что бренды увеличат таргетинговую рекламу. В 2018-м году ее индекс уже поднялся на 7%. Самыми популярными таргетингами, по мнению экспертов, являются демографические. Они позволяют настроить показ рекламы, опираясь на возраст, пол и место жительство предполагаемых клиентов.

#новости #технологии
Выбор редакции
Подписаться