Яндекс.Метрика

Отношения между ивановским и миланским вузами будут продуктивными

3.06.2019
451
В избранное

Ивановский политехнический университет и Миланский институт моды и дизайна - Istituto Secoli- подписали взаимовыгодное соглашение. Один из его пунктов – культурный обмен между двумя известными вузами. Руководство миланского университета уже объявило конкурс на получение студенческих грантов для нерезидентов Италии. Это даст возможность российским студентам в течение одного учебного года учиться в стенах итальянской альма-матер. Всего будет представлено пять вакантных мест. Документ также предусматривает совместное пользование учебными материалами, научную и исследовательскую работу.

В дальнейших планах коллаборации – открытие российско-итальянской школы текстильного дизайна. Какой она будет – еще предстоит решить. Но уже сейчас понятно, что новое заведение может оказать существенную поддержку Ивановским мануфактурам, укрепив новые связи и расширив возможности экспорта тканей, постельного белья, скатертей, одежды для дома и другой продукции.

Istituto Secoli – один из самых престижных итальянский университетов дизайна. Он ведет свою историю, начиная с 1934-го года. За это время его выпускниками стали более 80000 человек. Специфика вуза – обучение искусству моды pret-a-porter. Для этого были специально разработаны разноплановые программы. Их длительность – от 2-х недель до 2-х лет. Основные темы лекций – эскизы, прототипы моделей, их оценка и калибровка.

#иваново #новости
Выбор редакции
Подписаться